Главная страница » Магаданская область » В Магаданской области начинается вскрытие рек

В Магаданской области начинается вскрытие рек

В п. Ягодное под председательством начальника отдела по ГО и ЧС Г. И. Грабошникова прошло расширенное заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В повестку дня заседания были включены три вопроса: о проведении противопаводковых мероприятий в период весеннего половодья 2008 года на территории района, о подготовке мероприятий по обеспечению в Ягоднинском муниципальном районе защиты населения, населенных пунктов, объектов экономики, лесного фонда, лесов, не входящих в лесной фонд, земель иных назначений от пожаров в 2008 году, о состоянии пожарной безопасности на предприятиях и в организациях района.

Г. И. Гработников ознакомил присутствующих с соответствующими документами, распоряжениями и разъяснениями по рассматриваемым вопросам МЧС страны, постановлениями губернатора и главы района. Затем о проделанной подготовительной работе в этом направлении отчитались главы муниципальных образований, руководители предприятий и организаций. Что касается прогноза, в этом году вскрытие рек в области ожидается на 4 - 6 дней раньше обычного, на реке Колыме - 15 -17 мая.

Наиболее уязвимым и, возможно, подтопляемым местом в Ягодном является территория бывшей автобазы, в Эльгене -нижние огороды населения, в Таскане - дорога, ведущая к Эльгену. Наиболее пожароопасными являются территория и сооружения Ягоднинского ремонтно-технического предприятия.

Виктор Смоляков.
Магаданская правда


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.