Главная страница » Магаданская область » Образование » Круглый стол на тему "Молодая семья глазами современников" прошел в рамках Пятого семейного марафона в Северо-Восточном государственном университете.

Круглый стол на тему "Молодая семья глазами современников" прошел в рамках Пятого семейного марафона в Северо-Восточном государственном университете.

Каков статус "молодой семьи", когда происходит переход ко "взрослой", есть ли региональная специфика молодых семей на Колыме, оказывается ли помощь со стороны государства и общества молодым семьям - на эти и другие вопросы совместно искали ответ преподаватели и студенты СВГУ, представители учреждений, работающих с детьми и молодежью, общественных организаций, Отделения Пенсионного фонда РФ по Магаданской области.

Проблемы молодой семьи и возможные пути их решения - эта тема стала основной в обсуждении. Не секрет, что без соответствующей поддержки целью существования молодой семьи становится простое выживание, падает ее воспитательный потенциал, возникает опасность неправильной социализации новых поколений. Один из выходов из кризисной ситуации собравшиеся видят в том, что общество должно уделить семье и детям внимание и средства.

Заместитель управляющего ОПФР по Магаданской области О.Н. Соколова рассказала присутствующим о мерах государственной поддержки семьи, возможностях использования материнского капитала для улучшения жилищных условий, последних изменениях в законодательстве, направленных на помощь российским семьям.

Отделение ПФР по Магаданской обла


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.