Главная страница » Магаданская область » Происшествия » Следственным управлением возбуждено два уголовных дела - по преступлению небольшой тяжести и по особо тяжкому преступлению.

Следственным управлением возбуждено два уголовных дела - по преступлению небольшой тяжести и по особо тяжкому преступлению.

В следственном отделе по городу Магадану Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Магаданской области с 1 по 12 мая 2008 года зарегистрировано 29 сообщений о преступлениях. Из них пять сообщений - о тяжких преступлениях, семь - об особо тяжких. Возбуждено два уголовных дела - по преступлению небольшой тяжести и по особо тяжкому преступлению.

4 мая 2008 года в следственный отдел по городу Магадану поступило сообщение о том, что в квартире по ул. Пролетарской обнаружен труп женщины с многочисленными телесными повреждениями в области головы и туловища.

В тот же день проведенными следственными действиями и оперативно-розыскными мероприятиями преступление было раскрыто и личность гражданина, совершившего его, установлена. Им оказался знакомый потерпевшей, который будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве неприязненных отношений, возникших в ходе конфликта, нанес ей удары кулаками в область грудной клетки и живота. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте. По данному факту 4 мая 2008 года возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 (убийство) Уголовного кодекса Российской Федерации. 6 мая предъявлено обвинение. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Вячеслав Чарушников.
старший следователь следственного отдела по городу Магадану


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.