Главная страница » Магаданская область » Спорт » Спортсмены Магаданской области заняли 4 место в групповых упражнениях в Спартакиаде учащихся России по художественной гимнастке.

Спартакиада учащихся России по художественной гимнастке завершилась во Владивостоке, сообщает информационное агентство PrimaMedia

Третий этап IV летней Спартакиады учащихся России по художественной гимнастике собрал на ковре спортивного комплекса "Олимпиец" во Владивостоке спортсменов Дальнего Востока.

В дальневосточном турнире приняло участие 48 сильнейших гимнасток 1994-1996 годов рождения, представляющих 5 команд: Приморский, Хабаровский, Камчатский край, Магаданская область, Республика Саха (Якутия). Соревнования проводились в лично-командных зачетах по программе кандидатов в мастера спорта и перворазрядников.

По итогам турнира спортсмены из Хабаровска заняли первое место в групповых упражнениях и в командном зачете. 2 место – Приморский край. Спортсмены Магаданской области заняли 4 место в групповых упражнениях и 3 место в командном зачете.

Как рассказала корр. РИА PrimaMedia президент приморской федерации по художественной гимнастики Ирина Сахно, соревнования по художественной гимнастике проводятся с целью: повышения мастерства спортсменов, выявления сильнейших гимнасток, контроля за подготовкой резерва, а также подведение итогов спортивных организаций по развитию художественной гимнастике.

"Самые достойные спортсмены войдут в состав сборной команды Дальнего Востока и получат путевку на четвертый финальный этап IV летней Спартакиады учащихся России, который пройдет в июле в Пензе", - отметила собеседник агентства