Главная страница » Магаданская область » Происшествия » Колыма - Якутия: плодотворное сотрудничество

Колыма - Якутия: плодотворное сотрудничество

Между территориальными органами внутренних дел Республики Саха (Якутия) и УВД по Магаданской области в рамках существующих соглашений, направленных на повышение эффективности взаимодействия в борьбе с преступностью, налажено давнее сотрудничество.

Только в последнее время в результате грамотно спланированной деятельности милиционерами Сусуманского района во взаимодействии с сотрудниками ОВД по Оймяконскому району в поселке Усть-Нера были задержаны два преступника. Один из них, 60-летний мужчина, находился в розыске за преступление, связанное с незаконным оборотом золота. Второй - 23- летний молодой человек скрылся на стадии судебного разбирательства, в связи с совершенным преступлением, предусмотренным частью 3 ст. 158 УК РФ. Вместе с подельниками он совершил кражу крупной суммы денег из кассы одного из муниципальных предприятий Сусумана.

Начальником отдела внутренних дел по Сусуманскому району В.С. Луневым был отмечен высокий профессионализм руководителя Аркагалинского территориального пункта милиции подполковника милиции Михаила Николаевича Лямина, а также оперуполномоченного уголовного розыска капитана милиции Михаила Корнеева.

В большей степени благодаря именно их усилиям, при содействии коллег из Якутии, местонахождение злоумышленников было установлено, и сейчас они понесут наказание, в соответствии с тяжестью преступлений, которые они совершили.

Пресс-служба УВД по
Магаданской области


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.