Главная страница » Дальний Восток » Количество лесных пожаров на Дальнем Востоке за сутки сократилось почти на треть

Количество лесных пожаров на Дальнем Востоке за сутки сократилось почти на треть

Количество лесных пожаров на Дальнем Востоке за сутки уменьшилось почти на треть - с 36 до 26, площадь активного горения сократилась на 30 гектаров, сообщил РИА Новости в субботу представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС России.

"Сейчас, по оперативным данным департамента лесного хозяйства Дальневосточного федерального округа (ДФО), в регионе бушуют 26 природных пожаров с общей площадью активного горения 290,4 гектара. Сутки назад в лесах ДФО было было 36 пожаров с площадью активного горения 323,3 гектара", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, сейчас в Приморье бушует 2 пожара, в Хабаровском крае и Амурской области - по 9, в Еврейской автономной области - 5, на Сахалине - 1. Угрозы населенным пунктам и предприятиям - нет.

"К ликвидации природных пожаров привлечено 575 человек, 185 единиц техники, в том числе 9 воздушных судов. С целью предупреждения осложнения пожарной обстановки в Приморском крае и Еврейской автономной области, в пяти районах Амурской области и в Хабаровском районе Хабаровского края введен особый противопожарный режим", - указал собеседник.

Всего в этом году в ДФО возникло 1039 природных пожаров. Площадь, пройденная огнем, превышает 370,6 тысячи гектаров.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.