Главная страница » Главное » Н.Дудов: В Концепцию Стратегии развития Российской федерации обязательно должны войти все региональные проекты, которые позволят территории сделать рывок в экономическом развитии

Н.Дудов: В Концепцию Стратегии развития Российской федерации обязательно должны войти все региональные проекты, которые позволят территории сделать рывок в экономическом развитии

«Работа над Концепцией Стратегии развития Российской федерации до 2020 года будет продолжаться. К июлю концепция должна быть готова», - об этом заявил губернатор Магаданской области Николай Дудов после окружного совещания Минрегионразвития в Хабаровске, посвященного этому вопросу.

По мнению губернатора, в Концепцию обязательно должны войти все региональные проекты, которые позволят территории сделать рывок в экономическом развитии. Как рассказал Николай Дудов, на окружном совещании Министерства регионального развития он представил предложения Магаданской области. «Мы намерены добиваться результатов. У нас есть серьёзные аргументы, поскольку те объекты, которые мы предлагаем, уже сегодня готовятся влиять на ускоренное развитие территории.

Это объекты, связанные с освоением Яно-Колымской золоторудной провинции. Сюда будут выделяться деньги на строительство дорог и линий электропередачи. Это как раз та точка роста, о которой ведётся речь в Концепции. Так же я уверен, мы получим положительный результат в вопросе проектирования и строительства железной дороги Мома –Магадан. Для Магаданской области это очень важно, так как позволит коренным образом изменить её транспортную инфраструктуру, доставка грузов на Колыму перестанет быть столь затратной», - сказал губернатор.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.