Главная страница » Дальний Восток » Минпромторг выступает за льготную доставку коммерческого транспорта на Дальний Восток

Минпромторг выступает за льготную доставку коммерческого транспорта на Дальний Восток

РИА Новости. Минпромторг России предлагает расширить перечень автомобилей, доставка которых на территорию Дальневосточного федерального округа ОАО "РЖД" будет осуществляться за счет средств федерального бюджета, и включить в него легкие коммерческие автомобили и малогабаритные автобусы отечественного производства, говорится в сообщении министерства.

"Расширение перечня связано с необходимостью развития малого предпринимательства на территории Дальневосточного федерального округа в условиях финансового кризиса", - поясняется в сообщении.

Согласно проекту постановления, опубликованному на сайте министерства, в перечень предлагается включить ряд моделей ОАО "ГАЗ", ОАО "УАЗ" и ОАО "Соллерс" (Fiat Ducato).

Дополнительный объем перевозимых легких коммерческих автомобилей отечественного производства на Дальний Восток может составить порядка пяти тысяч единиц в год, что позитивно скажется как на создании рабочих мест в регионе, так и на дополнительной загрузке, отмечает Минпромторг.

Как ранее сообщалось, постановление правительства РФ о порядке предоставления субсидий для транспортировки легковых автомобилей отечественного производства на Дальний Восток было подписано в начале марта. Всего на эти цели планируется выделить в 2009 году два миллиарда рублей.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.