Главная страница » Дальний Восток » РФ в целях нацбезопасности завершит создание инфраструктуры на востоке и на севере страны

РФ в целях нацбезопасности завершит создание инфраструктуры на востоке и на севере страны

РИА Новости. Россия для обеспечения национальной безопасности должна в среднесрочной перспективе завершить формирование базовой транспортной, энергетической, информационной, военной инфраструктуры, особенно в Арктической зоне, Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, говорится в "Стратегии национальной безопасности РФ до 2020 года", утвержденной указом президента 12 мая и опубликованной в среду на официальном сайте Совета безопасности РФ.

Для реализации данных задач необходимо развитие конкурентоспособных отраслей экономики, расширение рынков сбыта российской продукции, повышение эффективности топливно-энергетического комплекса, а также расширение использования инструментов государственно-частного партнерства, отмечается в документе.

Согласно стратегии, еще одним из приоритетом обеспечения национальной безопасности на региональном уровне является сокращение разрыва в социально-экономическом развитии между регионами России. В долгосрочной перспективе помочь решить данную проблему должна национальная инновационная система. В документе указаны основные перспективные территориально-промышленные районы, на основе которых и будет строиться данная система, в частности, в южных регионах и Поволжье, на Урале и в Сибири, на Дальнем Востоке и в других регионах РФ.

"На региональном уровне стабильному состоянию национальной безопасности отвечает сбалансированное, комплексное и системное развитие субъектов РФ", - подчеркивается в документе.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.