Главная страница » Дальний Восток » Приморский край » 07.11.2007 Как во Владивостоке оформить придомовую территорию?

07.11.2007 Как во Владивостоке оформить придомовую территорию?

Администрация Владивостока увеличивает количество распоряжений об утверждении проектов границ земельных участков для юридических и физических лиц. Только с июля 2007 года Управлением муниципального имущества, градостроительства и архитектуры (УМИГА) издано 622 документа, 20 из них - распоряжения об утверждении проектов границ под многоквартирные дома, сообщили агентству «Восток-Медиа» в пресс- службе городской администрации.
По изготовленным администрацией города распоряжениям физическим и юридическим лицам в конечном итоге предоставляются в аренду и выкуп земельные участки на территории Владивостока. Также все больше жителей краевого центра становятся владельцами придомовой территории.
До Нового года в собственность ТСЖ были оформлены лишь 3 придомовые территории. Это было вызвано тем, что в федеральном законодательстве недостаточно четко регулируется данный вопрос. Кроме того, процесс оформления земельных участков в определенной мере затормозило вступление в силу краевого закона о разграничении земель. Согласно нему распоряжение земельными участками в городе Владивостоке, собственность на которые не разграничена, возложена на органы исполнительной власти субъекта федерации - администрацию Приморского края.
Несмотря на это специалисты УМИГА наладили схему оформления земли и уже с середины текущего года только по обращениям ТСЖ ими выданы 20 распоряжений. К настоящему времени данный процесс четко организован и будет исполняться в самые короткие сроки.
Ранее на рабочем совещании в администрации Владивостока исполняющая обязанности главы города Ольга Козерацкая отметила высокую социальную значимость данного направления работы и указала руководителям структурных подразделений муниципалитета не его приоритетность. "Оформление земель под многоквартирными домами у нас на особом контроле. Теперь благодаря тому, что мы определились с процедурой оформления придомовых территорий, этот процесс заметно ускорился и работа здесь проводится активная", - подчеркнула она.
Напомним, чтобы оформить придомовую территорию гражданам необходимо обратиться в "единое окно" УМИГА по адресу: г.Владивосток, Партизанский проспект, 13 (тел. 42-93-84, 42-93-07, 42-92-02) с заявлением о формировании и утверждении проекта границ земельного участка для предоставления собственникам многоквартирного дома.

Источник: vostokmedia.ru


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.