Главная страница » Магаданская область » Со второй половины мая в Магадане закроют для автотранспорта кольцо-развязку за Кафедральным Собором.

Со второй половины мая в Магадане закроют для автотранспорта кольцо-развязку за Кафедральным Собором.

Автолюбителям предложат другой, временный маршрут движения, а в это время на кольце начнется реконструкция.

Как сообщила «АиФ-Магадан» зам. руководителя городского департамента СА-ТЭК Надежда Горностаева, в конце мая состоится аукцион, который определит подрядчиков на выполнение работ по реконструкции кольца.

Объем работ на аукционе распределят по семи лотам, включая их виды - вынос электросетей и ливневой канализации, асфальтирование и озеленение. Реконструкцию кольца-развязки муниципалитет совместит с благоустройством территории Кафедрального Собора, поэтому подрядчики должны будут сделать у кольца парковку (на месте автозаправки).

В мэрии рассчитывают, что работы по реконструкции начнутся в начале июня. Финансирование всех работ будет идти в равных долях из федерального и муниципального бюджетов. «Ожидаем, что из федерального центра в этом году на реконструкцию кольца-развязки в Магадан поступит 39 млн 960 тыс. рублей», - сообщила Надежда Горностаева.

По сообщению нач. отделения ГИБДД УВД по г. Магадану Виталия Рожина, с закрытием движения по кольцу-развязке для автомобилистов города откроют сквозное движение (в обе стороны) через Соборную площадь. Но только для автотранспорта грузоподъемностью до 3,5 тонны.

Реконструированное кольцо (с тремя полосами движения), если позволит погода, подрядчики сдадут Магадану к его юбилею.

Николай Горожанин
АиФ Магадан


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.