Главная страница » Магаданская область » Спорт » 7 мая в актовом зале Северо-Восточного государственного университета состоялось закрытие 10 университетской Спартакиады, посвященной Году молодежи

Спортивные состязания длились 2 месяца. В соревнованиях принимали участие команды от всех 6 факультетов университета: социально-гуманитарного, филологического, МЭФ, ФЕНиМ, педагогического и Политехнического института.

В начале торжественного вечера ректор нашего университета А.И. Широков наградил лучших спортсменов университета почетными грамотами и ценными призами.

В этом году лауреатами стали:

Федоткин Владимир – мастер спорта по боксу (филологический факультет);

Григорьева Мария – мастер спорта по горным лыжам, бронзовый призер Кубка России 2009 года (ФЕНиМ);

Мирзаев Артем – кандидат в мастера спорта по боксу, победитель Всероссийского турнира на приз Попенченко 2009 года (Политехнический институт);

Ипатов Дмитрий – мастер спорта международного класса по прыжкам на лыжах с трамплина, чемпион Всемирной Универсиады (педагогический факультет);

Болтенко Елена – мастер спорта по пауэрлифтингу, бронзовый призер Чемпионата Дальневосточного Федерального округа 2009 года (филологический факультет);

Беляев Антон – мастер спорта по сноуборду, серебряный призер первенства России 2009 года и финала Кубка России 2009 года (педагогический факультет);

Падергин Александр – мастер спорта по горным лыжам, член национальной сборной страны, двукратный бронзовый призер Чемпионата России 2009 г. (педагогический факультет);

Паркин Владимир – мастер спорта по Северному многоборью, двукратный Чемпион России (Политехнический институт);

Казарян Левон – мастер спорта по греко-римской борьбе, чемпион Магаданской области, призер чемпионата Дальнего Востока (социально-гуманитарный факультет);

Мирзаев Вячеслав – мастер спорта по боксу (педагогический факультет);

Муцольгов Магомед – кандидат в мастера спорта по боксу (Политехнический институт).

После этого перешли к награждению победителей прошедшей Спартакиады.

В "Спартакиаде первокурсника" первое место заняла команда Политехнического института, второе – педагогический факультет, третье – факультет МЭФ.
Лучшим первокурсником 2009 года признан Богданов Эдуард (Политехнический институт).

В виде спорта "армрестлинг" лучшим был признан социально-гуманитарный факультет (абсолютный чемпион – Велиев Фатали), второе место заняла команда Политехнического института, третье – филологический факультет.

В баскетболе (девушки) победу одержала команда ФЕНиМ, второе место у факультета МЭФ, третье место занял педагогический факультет. У юношей места распределились следующим образом: первое место занял педагогический факультет, второе – МЭФ, третье – социально-гуманитарный факультет.
Лучшими баскетболистами были признаны Игольникова Нина (СГФ) и Буканов Александр (педагогический факультет).

В плавании (юноши) первое место заняли студенты СГФ, второе – педагогический факультет, третье – ПИ. У девушек лучшими были признаны студентки педагогического факультета, на втором месте – МЭФ, на третьем – ФЕНиМ.
Лучшим пловцами университета были признаны Калугин Андрей (педагогический факультет) и Малиновская Ирина (ФЕНиМ).

В соревнованиях по волейболу среди девушек победу праздновала команда СГФ, второе место у ФЕНиМ, на третьем месте – факультет МЭФ. У юношей в очередной раз чемпионами стал Политехнический институт, второе место у СГФ, третье место занял педагогический факультет.
Лучшими волейболистами признаны – Погуляй Ксения (ФЕНиМ) и Семенчук Дмитрий (ПИ).

В соревнованиях по шахматам лидером партий стала команда МЭФ, второе место заняли студенты ФЕНиМ, третье – Политехнический институт.

Лучшим шахматистом признан Шавель Антон (МЭФ).

Чемпионами по мини-футболу стала команда СГФ, обыграв в упорной борьбе команду МЭФ, которая соответственно заняла второе место. Третье место заняла команда Политехнического института.

Лучшим футболистом Спартакиады стал Василенко Константин (СГФ), лучшим вратарем – Олег Алексей (СГФ).

В настольном теннисе у девушек победили студенты МЭФ (лучшей признана Яшникова Виктория), второе место – у СГФ, третье место занял педагогический факультет. У юношей лучшими стали студенты Политехнического института (лучшим игроком признан Раянов Григорий), второе место у студентов ФЕНиМ, третье место заняли спортсмены СГФ.

В соревнованиях по общей физической подготовке среди женских команд лучшей признана команда ПИ, на втором месте – ФЕНиМ, на третьем – спортсмены факультета МЭФ. Среди мужских команд места распределились следующим образом – первое место занял педагогический факультет, второе – Политехнический институт, третье – СГФ.

Лучшими спортсменами признаны:

У юношей – Гараев Низам (педагогический факультет)- установил рекорд в отжимании.

У девушек:

- в прыжке в длину – Строилова Надежда (ПИ);

- в прыжках на скакалке – Пермитина Юлия (ФЕНиМ);

- в прессе – Новосильцева Наталья (ПИ);

- в гибкости – Мешечко Анна (СГФ).

В силовой подготовке среди женских команд первое место заняла команда ПИ (лучшая спортсменка – Бондаренко Анна), второе – МЭФ, третье – СГФ.

Среди мужских команд лучшими стали силачи ПИ (сильнейшим признан Абрамов Станислав), второе место у ФЕНиМ, третье заняли студенты МЭФ.
Лучшим судьей спартакиады по волейболу признан Хоменко Дмитрий (филфак), по баскетболу – Поликарпов Александр (СГФ).

Все студенты были отмечены грамотами и ценными призами.

По итогам Спартакиады в общем зачете места распределились следующим образом:

Первое место с результатом 98 очков заняла команда Политехнического института;

Второе место (88 очков, но большее количество первых мест по разным видам спорта) заняла команда СГФ;