Главная страница » Магаданская область » Общество » В преддверии 9 Мая в Магадане прошла череда мероприятий, посвященных празднику Дня Великой Победы.

В преддверии 9 Мая в Магадане прошла череда мероприятий, посвященных празднику Дня Великой Победы.

Более пятнадцати ветеранов Великой Отечественной Войны улетели из колымской столицы в Москву. Такой подарок предоставили сотрудники авиакомпании «Аэрофлот» в рамках акции «По местам боевой славы» накануне празднования Дня победы. Каждый из них выбрал город и место боевой славы, которое посетит в дальнейшем. Из поездки ветераны вернутся 24 мая.

В начале следующей недели в путешествие отправятся еще 6 человек.

В честь празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов ветеранам войны произведена единовременная денежная выплата в размере 800 рублей, а для инвалидов Великой Отечественной войны приобретены подарочные наборы.

В библиотеке имени Олега Куваева прошел вечер-встреча под названием «Праздник горький и святой». Ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла поздравили с наступающим праздником. Поздравить ветеранов пришли ученики Северного гуманитарного лицея.

Сотрудники библиотеки подготовили развлекательную программу – викторины, стихи, песни, просмотр фильмов. В преддверие праздника такие встречи организовали во всех филиалах Магаданской централизованной библиотечной системы, а также в высших и средних учебных заведениях, школах.

Накануне Дня Великой Победы ОАО «Дальсвязь» организовала Дальневосточный видеомост для участников Великой Отечественной Войны. Помимо колымской столицы в нем приняли участие Владивосток, Сахалин, Биробиджан, Петропаловск-Камчатский и Южно-Сахалинск.

Благодаря достижениям последних технологий, свидетели военных событий смогли увидеть, поговорить и поздравить друг друга с самым важным в их жизни праздником. Подобное мероприятие в Магадане провели во второй раз.

«И помнит мир спасенный» - под таким названием в колымской столице прошел вечер для ветеранов. Его провели сотрудники библиотеки имени Пушкина. Мероприятие посвятили 64-годовщине победы в Великой Отечественной Войне.В гости к библиотекарям пришли более 70-ти ветеранов.

Стихи, песни, поздравления городских властей звучали в их адрес. Каждому вручили цветы и подарки.

В Муниципальном центре культуры прошел праздничный вечер, посвященный Дню Великой Победы. Мэр города Магадана Владимир Печеный поздравил ветеранов и магаданцев с праздником.

В знак памяти о Великой Отечественной войне в Магадане стартовала Всероссийская акция «Георгиевская лента».


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.