Главная страница » Магаданская область » Происшествия » Начало месяца стало рекордным по количеству попыток суицида среди магаданцев.

Начало месяца стало рекордным по количеству попыток суицида среди магаданцев.

30 апреля и 1 мая на пульт единой службы спасения «01» поступило четыре сообщения о намерении свести счеты с жизнью. К счастью, три из них оказались ложными. Так, 30 апреля раздался звонок, в котором говорилось о мужчине, якобы собиравшемся сброситься с крыши. Следующее сообщение поступило 1 мая, в нем говорилось о том, что молодой человек предпринимает попытку повеситься на шнурке в подъезде жилого дома. Выезжая на звонки, спасатели никого на месте не обнаружили.
Также в День Весны и Труда внимание прохожих привлекли два подростка, которые дергали электропровода на крыше дома, расположенного по улице Нагаевской. Один из них был задержан на месте. Была ли это попытка самоубийства или простое хулиганство, теперь устанавливает милиция.

Весна и осень, сезоны обострения, как называют их психологи, - самое горячее время для диспетчеров и бойцов службы спасения в плане сообщений о попытках свести счеты с жизнью. Статистика показывает, что в большинстве случаев так проявляется простое желание привлечь к себе внимание, почувствовать себя нужным окружающим. Но каждая такая «шутка» оборачивается серьезной работой для спасателей, милиции и медиков.

Ольга Кравчук,
зам. начальника Центра пропаганды и связей с общественностью Главного управления МЧС России по Магаданской области.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.