Главная страница » Дальний Восток » Девятнадцать ветеранов войны в Хабаровском крае получили ключи от квартир

Девятнадцать ветеранов войны в Хабаровском крае получили ключи от квартир

Ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Хабаровском крае, стали новоселами накануне Дня Победы, в четверг 19 фронтовикам вручили ключи от благоустроенных квартир, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра правительства Хабаровского края.

Квартиры выделяются ветеранам, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, и вставшими на очередь до 1 марта 2005 года. Всего в Хабаровском крае на учете состоят 47 граждан этой категории, из них 40 - хабаровчане.

"В Хабаровске благоустроенное жилье получили 16 ветеранов, еще трое стали новоселами в Комсомольске-на-Амуре, Бикине и Совгавани", - сказал представитель пресс-центра.

Он отметил, что среди ветеранов-хабаровчан, которые стали в четверг новоселами, Виктор Баннов, принимавший участие в боях за Воронеж, Киев, Чехословакию, участник парада Победы в Москве в 1945 году, Павел Орефьев, принимавший участие в боях под Ельней, в войне с Японией на Дальнем Востоке в 1945 году, вдова участника войны Надежда Бутова.

Он отметил, что жилье выделено по распоряжению главы региона от 30 апреля в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах", указом президента РФ от 7 мая 2008 года "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов" и постановлением губернатора края от 31 июля 2006 года "Об обеспечении жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, за счет средств федерального, краевого бюджетов в Хабаровском крае".

"По распоряжению губернатора, до конца года благоустроенное жилье получат еще 28 ветеранов, таким образом, в 2009 году ветеранам будет передано 47 квартир", - сказал собеседник.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.