Главная страница » Магаданская область » Образование » Окончание учебного года в Магаданской области подарит региону почти 1840 выпускников школ.

Окончание учебного года в Магаданской области подарит региону почти 1840 выпускников школ.

Из них 104 юноши и девушки сейчас претендуют на золотые и серебряные медали.

Первые экзамены в форме ЕГЭ выпускникам предстоит сдавать 26 мая (по информатике и биологии). А обязательные ЕГЭ по русскому языку и математике пройдут соответственно 29 мая и 4 июня. По информации руководителя регионального центра обработки информации результатов ЕГЭ Ольги Вергун, пробные ЕГЭ в этом году школы проводят самостоятельно.

Школы Магадана выпустят с аттестатами 1106 юношей и девушек. Те из них, кто станет медалистом, к сожалению, не смогут воспользоваться своими успехами: в этом году золотые и серебряные медали
не будут считать льготными «билетами» при поступлении в вузы. Но есть и приятные новости. Впервые в истории Магадана 23 июня пройдет объединенный выпускной бал, приуроченный к 70-летию города.

Как рассказала «ВгМ» зам. руководителя городского департамента образования Елена Кутилова, выпускной бал соберет около 300 лучших учащихся школ. Начнется он в 19.00 в Доме детского и юношеского творчества.

Выпускников ждет развлекательная программа, с конкурсами, призами и сюрпризами. Но перед балом, возможно, если позволит погода, выпускники порадуют магаданцев - пройдут парадом по центральным улицам города.

Ирина Новолюбимская
Вести города М


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.