Главная страница » Дальний Восток » Подготовка к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке будет завершена в срок - Степашин

Подготовка к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке будет завершена в срок - Степашин

РИА Новости. Работы по подготовке к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке будут завершены в установленные сроки, заявил глава Счетной палаты Сергей Степашин на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

Степашин накануне прилетел из Владивостока, где Счетная палата проверяла расходование средств федерального бюджета, выделяемых на строительство объектов к саммиту АТЭС.

"В сроки уложимся и по мосту, и по острову Русский, по обустройству Владивостока, изменению города и очистным сооружениям", - сказал глава контрольного ведомства.

Во Владивостоке Степашин ознакомился с ходом работ на строительстве двух мостов - через бухту Золотой Рог и с материка на остров Русский, где планируется провести саммит АТЭС, а также с ходом строительства очистных сооружений во Владивостоке.

По его словам, проверка показала, что подготовка к саммиту "идет неплохо".

"Цены высокие", - заметил премьер.

Степашин сообщил, что затраты на строительство объектов к саммиту уже сокращены на 62 миллиона рублей. "И они готовы вернуть их в бюджет", - сказал глава контрольного ведомства. При этом он отметил, что эта цифра (62 миллиона рублей) образовалась за счет неправильных расценок.

Степашин отметил, что дорога, пролегающая от аэропорта до моста во Владивостоке, очень старая, и ее ремонт стоит недешево.

"Но если делать, то делать", - отметил Степашин. При этом он добавил, что можно удешевить строительство работ за счет причала.

"По всем направлениям нужно проводить работы по удешевлению услуг", - заключил премьер.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.