Главная страница » Дальний Восток » Наибольший рост долга по зарплате в марте был в Якутии и в Архангельской области

Наибольший рост долга по зарплате в марте был в Якутии и в Архангельской области

РИА Новости. Максимальный рост задолженности по заработной плате в марте отмечен в Архангельской, Астраханской и Омской областях, Якутии и Ненецком автономном округе, говорится в докладе Минрегиона РФ о социально-экономическом положении субъектов Федерации, опубликованном на сайте ведомства.

В Архангельской области долги по зарплате выросли более чем в 8,6 раза, в Якутии - пять раз, Астраханской области - четыре раза, Омской области - 3,4 раза, Hенецком АО - 2,6 раза.

В среднем рост задолженности по заработной плате в марте отмечался в 44 из 83 субъектов РФ.

Вместе с тем, долги перед работниками снизились в 39 регионах, из них значительное сокращение задолженности зафиксировано в Ингушетии (на 97,5%), Чукотском АО (на 81,1%), Кабардино-Балкарии (на 72,8%). При этом в Ямало-Ненецком АО задолженность по заработной плате отсутствует.

Как говорится в докладе Минрегиона, наибольшая задолженность в расчете на одного занятого в экономике наблюдалась в Чечне (3,40 тысячи рубля на человека), Магаданской области (1,33 тысячи рубля), Хабаровском крае (1,30 тысячи рубля). Задолженность более 200 рублей на человека отмечена в 29 субъектах РФ.

Минрегион уточняет, что по состоянию на 1 апреля задолженность по заработной плате в РФ составляла 8,755 миллиарда рублей, увеличившись за март 2009 год на 8,3%. Задолженность по заработной плате в расчете на одного работника на 1 апреля 2009 года в среднем составляла 183 рубля


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.