Главная страница » Дальний Восток » Теплоход "Иван Строд", на борту которого умерли от отравления два моряка, прибыл в Находку

Теплоход "Иван Строд", на борту которого умерли от отравления два моряка, прибыл в Находку

Российский теплоход "Иван Строд", на борту которого умерли два члена экипажа, прибыл в ночь на пятницу в порт Находка для проведения разбирательства, сообщил РИА Новости дежурный Владивостокского морского спасательно-координационного центра (СКЦ).

Моряки умерли 11 мая от отравления некачественным алкоголем, когда теплоход находился в Восточно-Китайском море на пути из Китая в Японию. Еще один отравившийся член экипажа был эвакуирован на корабль Береговой охраны Республики Корея, который доставил его в госпиталь на южнокорейском острове Чечудо.

"В порту Находка на борт теплохода поднимутся сотрудники правоохранительных органов, которые проведут разбирательства по факту смерти людей", - сказал собеседник агентства.

Теплоход "Капитан Строд" принадлежит Арктическому морскому пароходству.

Жертвами отравления стали моторист-электрик Геннадий Рахманин и второй механик судна Юрий Яин. По предварительным данным, они отравились спиртным, приобретенным в китайском городе Шанхай. Как полагают специалисты, в алкоголе содержался метиловый спирт. Моряки приобрели его в супермаркете в Шанхае, где судно осуществляло выгрузку.

На момент происшествия "Иван Строд", проследовав 95 миль, шел из китайского порта Тайсанг в японский порт Фукуи. Вертолет Центра медицинских катастроф не успел прийти на помощь пострадавшим


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.