Главная страница » Магаданская область » С 1 апреля по 30 июня Госпожнадзор проводит проверку городского жилого фонда

С 1 апреля по 30 июня Госпожнадзор проводит проверку городского жилого фонда

Как сказала «Комсомолке» старший инженер Госпожнадзора по Магаданской области Ольга Морозова, сжигая любой бытовой мусор на территории двора, дворники таким образом нарушают не только Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда (где сказано, что утилизация мусора должна происходить лишь в виде уборки и вывоза), но и Правила пожарной безопасности:

- Сжигание мусора, бытовых отходов, травы на дворовых территориях запрещено, -поясняет специалист Госпожнадзора.

- Кроме того, что от такой «уборки» может случиться пожар (ветер способен перенести огонь на соседние строения), не надо забывать, что токсичные выбросы от поджога мусора загрязняют окружающую среду и отравляют нас с вами.

В данном случае дворник может быть привлечен к административной ответственности как должностное лицо и заплатит штраф от 1 до 2 тысяч рублей. Если выяснится (и будет доказано!), что дворник был проинструктирован сжигать мусор руководителем управляющей компании - будет наказана и эта компания штрафом до 10 тысяч рублей.

Кстати, с 1 апреля по 30 июня Госпожнадзор проводит проверку городского жилого фонда (так называемая операция «Жилище») - инспекторы тщательно проверяют места общего пользования в домах (подвалы, чердаки и пр.) и, естественно, не оставят без внимания придомовую территорию.

Анна Савицкая


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.