Главная страница » Дальний Восток » На Сахалине утверждено распределение квот вылова симы для организации любительского и спортивного рыболовства

На Сахалине утверждено распределение квот вылова симы для организации любительского и спортивного рыболовства

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин подписал распоряжение «Об утверждении распределения квот добычи (вылова) симы для организации любительского и спортивного рыболовства на 2008 год». Общий объем составляет 21,077 тонн.

Согласно документу, по 2 тонны симы выделены Сахалинской областной общественной организации «Общество охотников и рыболовов» и обществу с ограниченной ответственностью «Салмо» (район промысла – Восточно-Сахалинская подзона), по 1 тонне в том же районе промысла – обществу с ограниченной ответственностью «Найча» и индивидуальному предпринимателю В.В.Говоркову.

Для ФГУ «Сахалинрыбвод» утверждены квоты добычи симы: 6 тонн в районе промысла – Юго-Западный Сахалин, 8,077 тонн в районе промысла – Восточно-Сахалинская подзона и 1 тонна в районе промысла – Южно-Курильская зона.

Пользователям, получившим квоты добычи (вылова) симы для организации любительского и спортивного рыболовства, рекомендовано предусматривать льготные условия предоставления услуг инвалидам и участникам Великой Отечественной войны.

Сахалино-Курильскому территориальному управлению Государственного комитета РФ по рыболовству в 2008 году рекомендовано выдавать разрешения на добычу (вылов) симы на рыбопромысловых участках, сформированных для организации спортивного и любительского рыболовства в соответствии с Перечнем рыбопромысловых участков в Сахалинской области, утвержденным постановлением администрации Сахалинской области от 29.04.2008 № 112-па.

Настоящее распоряжение будет опубликовано в газете «Губернские ведомости».


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.