Главная страница » Магаданская область » Общество » В Магадане продолжается продажа авиабилетов по специальному тарифу на перевозку пассажиров в салонах экономического класса с 15 мая по 15 сентября 2009 года

В Магадане продолжается продажа авиабилетов по специальному тарифу на перевозку пассажиров в салонах экономического класса с 15 мая по 15 сентября 2009 года

В соответствии с постановлением Правительства РФ в Магадане продолжается продажа авиабилетов по специальному тарифу на перевозку пассажиров в салонах экономического класса с 15 мая по 15 сентября 2009 года по маршрутам «Магадан-Москва-Магадан», «Магадан - Санкт-Петербург – Магадан» и «Магадан-Краснодар» для молодежи возрасте до 23 лет включительно и пенсионеров свыше 60 лет.

Такой возможностью могут воспользоваться около тридцати тысяч магаданцев, и более трех тысяч магаданцев уже приобрели билеты по льготным тарифам. Для перевозки пассажиров по специальному тарифу авиакомпании должны предоставить на каждом рейсе квоту мест в салоне экономического класса, которая в салоне экономического класса воздушного судна от 180 мест и выше составляет 60 мест, а в салоне менее 180 мест - 40 мест соответственно.

В период отпускной кампании льготники могут приобрести билеты в трех авиакомпаниях: «Аэрофлот», «Трансаэро», «Якутия». Авиабилеты приобрели и более половины работников бюджетной сферы.

В этом году городские власти выделили на эти цели около 50 миллионов рублей. В ближайшее время эти средства полностью освоят. Если мест на рейсы будет не хватать, то представители авиакомпаний введут дополнительные.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.