Главная страница » Магаданская область » Сотрудники магаданского крестьянско-фермерского хозяйства «Тепличное» собрали первый урожай - более 50-ти килограммов огурцов.

Сотрудники магаданского крестьянско-фермерского хозяйства «Тепличное» собрали первый урожай - более 50-ти килограммов огурцов.

Всего же за две недели предприятие реализовало более тонны продукции. Работу хозяйства оценил градоначальник Владимир Печеный.

В этом году урожай в хозяйстве был очень ранним. Первые 70 килограммов здесь собрали две недели назад. Первые овощи КФХ «Тепличное» уже появились на магаданских прилавках.

Пока их можно купить в двух торговых точках - на Соборной площади и в районе улицы Речной. В этом году килограмм колымских огурцов стоит 240 рублей, это на десять рублей дороже, чем в прошлом.

За культурами в теплицах ухаживают более двадцати сотрудников. Зимой ночная температура в теплицах на несколько градусов ниже необходимой. Здесь ее поддерживают с помощью калориферов и батарей. В этом году в хозяйстве выращивают пять сортов огурцов - новинки и традиционные: «Эвелина», «Стелла», «Кураж».

В скором времени на магаданских прилавках магазинов и торговых точек появятся новые сорта огурцов «Руслан» и «Эффект». Их посадили в апреле. Первый урожай соберут в мае.

В прошлом году в теплицах вырастили более ста тонн овощей. В этом - все будет зависеть от капризной колымской погоды. Планируется, что в мае соберут 30 тонн. С приходом тепла торговая сеть КФХ «Тепличное» расширится. Их огурцы можно будет приобрести в восьми точках Магадана.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.