Главная страница » Дальний Восток » Глава Камчатки доложил премьеру о развитии региона после объединения с Корякией

Глава Камчатки доложил премьеру о развитии региона после объединения с Корякией

РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин во вторник обсудил с главой Камчатского края Алексеем Кузьмицким социально-экономическое развитие региона после переходного периода.

"У нас завершился 1 января переходный период после объединения Камчатки и Корякского автономного округа (1 июля 2007 года)", - сказал губернатор.

По его словам, понадобилось менее полутора лет для всех организационных работ.

"Объединились две высокодотированных территории, где в последнее время наблюдался спад производства, развалились некоторые отрасли экономики, в том числе ЖКХ, неразбериха в поставках топлива", - пояснил Кузьмицкий.

На фоне этого, по его словам, произошла большая дифференциация уровня жизни.

"Если на Камчатке ниже прожиточного минимума было 24% населения, то в Корякии - 54%", - отметил губернатор, добавив, что все осложнялось климатическими условиями.

Глава региона подчеркнул, что главной задачей в этих условиях стало обеспечение "не формального, а реального равноправия субъектов и подтягивание уровня жизни".

Говоря о развитии спорта в регионе, губернатор рассказал, что 17-18 апреля в крае были проведены международные соревнования по биатлону. Биатлонный комплекс был построен в регионе при поддержке "Газпрома".

"В целом это позитивно скажется на развитии туризма. Оно (соревнование) прошло на высшем уровне", - отметил Кузьмицкий.

Он вручил премьеру альбом с фотографиями биатлонного комплекса.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.