Главная страница » Магаданская область » Спорт » В профессиональном лицее № 5 прошел открытый лично-командный чемпионат Магаданской области по пауэрлифтингу и жиму лежа.

На помост вышли 60 спортсменов из Магадана, пос. Ягодное и Ола (всего 5 команд). Победителями среди женщин стали Виктория Незнанова, Елена Фомина, Елена Болтенко, Юлия Щербакова, Ольга Фомина, Елена Волошина.

Звание абсолютной чемпионки завоевала мастер спорта международного класса Ольга Фомина, установившая новый рекорд области в приседании со штангой -190 кг в весе до 67,5 кг.

Победители среди мужчин - Антон Петухов, Станислав Зыков, Алексей Дорошев, Михаил Крюков, Сергей Ли, Сергей Мирошниченко, Дмитрий Пушков, Тимур Новоселов, Виктор Климов. Здесь абсолютный чемпион - мастер спорта международного класса Сергей Ли. В этом году он стал чемпионом ДФО, а в позапрошлом был абсолютным чемпионом Дальнего Востока.

Мужчины также установили несколько новых рекордов области. В весовой категории до 67,5 кг кандидат в мастера спорта Алексей Дорошев в жиме лежа во всех трех попытках обновлял таблицу высших достижений, остановившись на результате 172,5 кг. В весовой категории до 90 кг мастер спорта России Сергей Мирошниченко в приседании со штангой встал с весом 310 кг.

В весовой категории до 125 кг мастер спорта России Виктор Климов (пос Ягодное) в приседании показал высокий результат 360 кг, в жиме лежа - 240 кг и в сумме троеборья - 880 кг.

В результате 2-дневной борьбы в командных зачетах места определились следующим образом. Среди женщин на 1-м месте - команда спортклуба "Юность", на 2-м - "Сотника", на 3-м - "Викинга". Среди мужских команд 1 - 3-е места заняли соответственно спортклубы "Сотник", "Юность", "Викинг". По жиму лежа чемпионами стали Ольга Соколова и Юсуп Гамботов.