Главная страница » Дальний Восток » Авария Су-35 в Комсомольске не сорвет сроки испытаний истребителя

Авария Су-35 в Комсомольске не сорвет сроки испытаний истребителя

Авария третьего летного образца нового российского истребителя Су-35 в Комсомольске-на-Амуре не приведет к срыву программы испытаний этой боевой машины, сообщается в пресс-релизе ОАО "Компания "Сухой", поступившем в РИА "Новости" в понедельник.

ЧП произошло на аэродроме "Дземги" в воскресенье - истребитель при рулежке сошел со взлетно-посадочной полосы. Летчик-испытатель первого класса Евгений Фролов катапультировался и не пострадал. Создана комиссия по расследованию причин аварии. Третий образец планировалось подключить дополнительно к уже находящимся на испытаниях двум истребителям, которые совершили более ста полетов.

"С учетом успешных испытаний имеющихся двух других летных образцов сроки реализации программы Су-35 останутся неизменными", - отмечается в сообщении компании.

В ряде СМИ высказывались версии, что причиной аварии истребителя стали неисправности тормозной системы и сбои в системе подачи топлива в двигатели.

Су-35 - глубоко модернизированный сверхманевренный многофункциональный истребитель поколения "4++". В нем использованы технологии пятого поколения, обеспечивающие превосходство над истребителями аналогичного класса.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.