Главная страница » Магаданская область » Экономика » Теперь жители областного центра имеют возможность приобретать продукты питания без торговых наценок.

Теперь жители областного центра имеют возможность приобретать продукты питания без торговых наценок.

Для обеспечения этого губернатор области Николай Дудов распорядился о регулярном проведении в Магадане сельскохозяйственных ярмарок.

Первая такая ярмарка прошла в субботу на Соборной площади. В ней приняли участие 10 производителей местной молочной, мясной, овощной, кондитерской и хлебобулочной продукции.

Цены на ярмарке были на 20-30 % ниже рыночных. Покупателям это значительное подспорье для семейного бюджета. Для производителей – возможность реализовывать свою продукцию без посредников. По мнению Исмаила Исмаилова, главы крестьянско-фермерского хозяйства, такие ярмарки повышают возможность сбыта продукции, а значит, стимулируют производство.

Как рассказала и.о. председателя комитета сельского хозяйства и продовольствия Татьяна Ковальская, сельскохозяйственные ярмарки будут проводиться в Магадане раз в две недели. Планируется, что летом в них смогут принимать участие кроме сельскохозяйственных предприятий и фермеров дачники и огородники.

По поручению первого руководителя территории Николая Дудова, сейчас прорабатывается возможность проведения подобных ярмарок в районах области.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.