Главная страница » Дальний Восток » Возбуждено уголовное дело по инциденту во Владивостоке, где на батуте пострадали малыши

Возбуждено уголовное дело по инциденту во Владивостоке, где на батуте пострадали малыши

Правоохранительные органы Владивостока возбудили в пятницу уголовное дело по факту происшествия на детской площадке, где 14 апреля перевернулся батут, и пострадали четыре дошкольника, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре Приморского края Аврора Римская.

Вечером, 14 апреля на детской площадке "Смешарики" на улице Тобольской дети прыгали на батуте. Неожиданно он начал сдуваться и перевернулся, малыши оказались зажаты внутри. Поскольку на площадке находились родители, малышей быстро освободили, однако они получили черепно-мозговые травмы и ушибы и были госпитализированы. Один из них, кроме того, получил травму позвоночника.

"По факту опрокидывания батута проведены прокурорская и доследственная проверки. На детской площадке выявлен ряд нарушений требований по безопасности жизни и здоровья. В связи с этим принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 238, часть 2, пунктами "в, г" Уголовного кодекса РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей). Санкция этой статьи предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы", - отметила собеседница агентства.

По ее словам, сейчас в рамках уголовного дел проводятся судебно-медицинские экспертизы, оперативно-следственные действия, устанавливаются и допрашиваются очевидцы преступления.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.