Главная страница » Дальний Восток » Суд заключил под стражу приемную мать, обвиняемую в убийстве девочки в Приморье

Суд заключил под стражу приемную мать, обвиняемую в убийстве девочки в Приморье

Приемная мать четырехлетней Полины Картавочкиной, тело которой с признаками насильственной смерти обнаружено в болоте, заключена под стражу, сообщила РИА Новости в пятницу старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

Женщина ранее обратилась в милицию с заявлением об исчезновении ребенка, сообщив, что Полина вышла из дома погулять и не вернулась. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Позднее сожитель приемной матери девочки признался, что утром 19 апреля увез мертвого ребенка из дома и сбросил в болото.

"Обвиняемая по решению Дальнереченского федерального суда заключена под стражу", - сказала Римская.

Она не назвала статью УК РФ, по которой предъявлено обвинение, отметив, что в ходе следствия оно может быть переквалифицировано.

"Обвиняемой будет назначена психиатрическая экспертиза", - добавила собеседница агентства.

В ходе проверки показаний мужчины было найдено тело девочки с множественными телесными повреждениями. Эксперты установили, что причиной смерти ребенка стала черепно-мозговая травма.

Приемная мать написала явку с повинной, в которой сообщила, что она "в воспитательных целях" избила девочку, а утром нашла ее мертвой. Желая избежать уголовной ответственности, она решила избавиться от тела, сказала Римская.

Следствие установило, что эта не первая семья, в которой проживала девочка. Биологическая мать девочки лишена родительских прав.

Следственные органы направили в прокуратуру материалы для проведения проверки законности действий органов опеки и попечительства.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.