Главная страница » Дальний Восток » Пропавшая в Приморье 4-летняя девочка найдена мертвой

Пропавшая в Приморье 4-летняя девочка найдена мертвой

Милиция обнаружила тело четырехлетней Полины Картавочкиной, которая 19 апреля исчезла в городе Дальнереченске Приморского края, по подозрению в убийстве ребенка задержана приемная мать девочки, сообщила РИА Новости в четверг старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

Приемная мать девочки ранее обратилась в милицию с заявлением об исчезновении ребенка, сообщив, что Полина вышла из дома погулять и пропала.

"Поиски ребенка результатов не принесли, поэтому по факту исчезновения ребенка правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство)", - сказала Римская.

По ее словам, "сожитель приемной матери девочки признался, что утром 19 апреля увез мертвое тело ребенка из дома и сбросил в болото".

В ходе проверки показаний на месте было найдено тело девочки с множественными телесными повреждениями, свидетельствующими о криминальном характере смерти. Эксперты установили, что причиной смерти ребенка стала черепно-мозговая травма.

"Под давлением неопровержимых улик приемная мать написала явку с повинной, в которой сообщила, что она "в воспитательных целях" избила девочку, а утром нашла ее мертвой", - сказала Римская. Желая избежать уголовной ответственности, она решила избавиться от тела.

По словам сотрудника следственного управления, подозреваемая задержана, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

"Следствие установило, что эта не первая семья, в которой проживала девочка", - добавила Римская. По ее словам, биологическая мать девочки была лишена родительских прав.

Следственные органы направили в прокуратуру материалы для проведения проверки законности действий органов опеки и попечительства.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.