Главная страница » Магаданская область » Общество » Общегородские субботники будут проходить каждую субботу до конца мая, начиная с 25 апреля.

Общегородские субботники будут проходить каждую субботу до конца мая, начиная с 25 апреля.

Мэрия Магадана приглашает все организации и желающих горожан принять участие в уборке города от «зимнего» мусора. Всех отозвавшихся на призыв ждут бесплатные инвентарь и талоны на вывоз твердых отходов.

Сейчас городские службы уже готовы оказать помощь в прохождении месяца чистоты. Как сообщили «АиФ-Магадан» в городском департаменте САТЭК, городская свалка открыта для бесплатного приема мусора от организаций и предприятий.

А комбинат зеленого хозяйства, управляющие компании и домоуправы готовы предоставить магаданиам ме-телки, грабли и мусорные мешки. Причем КЗХ должен предоставить бесплатный инвентарь муниципальным организациям (от подразделений мэрии до учебных заведений, тел. для справок: 62-81-02), а управляющие компании - жильцам своих домов.

Департамент САТЭК уже готов выдавать предприятиям талоны на бесплатный ввоз твердых бытовых отходов на территорию городской свалки. Талоны выдают в кабинетах № 5 и 19 департамента, расположенного по адресу ул. К. Маркса, д. 62а (тел. для справок 65-07-33). В департаменте организации могут также подать заявку на участие в субботнике.

Организации, которые не примут участие в месячнике чистоты, не останутся в стороне от уборки города. Как рассказал «АиФ-Магадан» мэр города Владимир Печеный, в столице Колымы нередко организации и учреждения, в том числе и предприятия торговли, не следят за чистотой закрепленных за ними участков города.

Решать эту проблему будут санитарные инспекции, выписывая предприятиям предписания, а, если понадобится, наказывать за мусор.

Ирина Федотова
АиФ Магадан


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.