Главная страница » Магаданская область » Образование » 13-14 мая 2009 года в Магадане состоится межрегиональная научно-практическая конференция студенческой и учащейся молодежи.

13-14 мая 2009 года в Магадане состоится межрегиональная научно-практическая конференция студенческой и учащейся молодежи.

- В этом году предусмотрено участие школьников - победителей городской научной конференции, - говорит зам. председателя оргкомитета кандидат филологических наук, доцент, почетный работник высшего профессионального образования Наталья Соколянская.

- И мы выявляем талантливых в научном отношении детей. У конференции в этом году особый смысл, статуей назначение, потому что она проходит в Год молодежи. Учитывая значимость события, оргкомитет возглавила зам. губернатора Валентина Соболева: это мероприятие должно быть под пристальным вниманием не только его организаторов, но и политиков, общественных деятелей, ученых, руководителей учебных заведений.

Основными направлениями работы конференции выбраны социальная политика, молодежь современной России, профилактика наркомании и наркопреступности, строительство, геология, юридические науки и многое другое. Всего 22 направления.

В рамках конференции запланировано проведение "круглых столов": "Проблемы формирования гуманитарного сознания у молодых людей в XXI веке" и "Духовно-нравственное воспитание учащейся молодежи".

Татьяна Хрипун
Магаданская правда


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.