Главная страница » Магаданская область » Образование » Закончился II этап областного конкурса моделей органов студенческого самоуправления.

Закончился II этап областного конкурса моделей органов студенческого самоуправления.

Семинар проходит на Колыме в рамках Года молодежи и центральной программы Российского союза молодежи "Студенческое самоуправление".

Главная его цель - выявление передового опыта колымских образовательных учреждений в построении системы органов студенческого самоуправления, а также в налаживании обмена опытом между различными студенческими общественными организациями и советами.

В конкурсе приняло участие 7 органов самоуправления из Магаданского политехникума, МГЮА, медкол-леджа, РГГУ, Санкт-Петербургской академии управления и экономики и местных организаций РСМ, действующих на базе МГЮА и СВГУ.

Как рассказал первый секретарь областного комитета РСМ Юрий Белоусов, на I этапе конкурса участники представили на суд жюри пакеты документов, освещающих их деятельность. На втором проходили открытые заседания, члены жюри также побывали в каждом учебном заведении, чтобы убедиться в эффективности методов и самостоятельности органов студенческого самоуправления, а также проверить, не препятствует ли руководство вузов их деятельности.

На этой неделе ребят ждет III этап - Публичные презентации их опыта работы, брейнринг на знание технологии деятельности студобъединений, нормативной базы, основ руководства. Участникам предложат разрешить различные сложные ситуации, возникающие у студентов.

В итоге назовут трех победителей, самая лучшая модель органа студенческого самоуправления представит Магаданскую область на всероссийском конкурсе в Москве осенью этого года, а занявший 1-е место в Магадане получит ноутбук.

Дарья Гаврилова
Магаданская правда


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.