Главная страница » В миру по нитке » Сборная России по хоккею выиграла свой последний матч Евротура

Сборная России по хоккею выиграла свой последний матч Евротура

Сборная России по хоккею победила команду Швеции на Чешских хоккейных играх. Матч, ставший последним для обеих команд в Евротуре, завершился со счетом 6:3, сообщается на сайте телеканала "Спорт".

В составе команды Вячеслава Быкова по две шайбы забросили Александр Радулов и Олег Сапрыкин. Еще два гола на счету Сергея Зиновьева и Сергея Мозякина.

Россияне вышли вперед уже на второй минуте матча, а к концу первого периода выигрывали 2:0. Во второй двадцатиминутке шведы ненадолго сократили отставание в счете, но затем пропустили еще две шайбы. Заключительный отрезок встречи выдался самым результативным - на две шайбы шведов россияне ответили двумя своими голами.

Победитель Чешских хоккейных игр станет известен по итогам матча Чехия-Финляндия, который состоится позднее в воскресенье. Сборная России займет первое место в случае поражения финнов. Победу в Евротуре российская команда обеспечила себе досрочно. Россияне выиграли 10 из 12 матчей турнира.