Главная страница » В миру по нитке » Онищенко назвал причину смерти скончавшейся в поезде Москва-Благовещенск китаянки

Онищенко назвал причину смерти скончавшейся в поезде Москва-Благовещенск китаянки

Причиной смерти гражданки Китая в поезде Москва-Благовещенск стала двусторонняя пневмония, вызванная бактериальной инфекцией. Об этом заявил РИА Новости Геннадий Онищенко. По его словам, последние результаты микробиологических исследований свидетельствуют о том, что никаких особо опасных заболеваний у женщины не было.

Ранее сегодня Геннадий Онищенко огласил первые результаты тестов на наличие вирусов атипичной пневмонии и гриппа в тканях умершей. Все они дали отрицательный результат.

Гражданка Китая, севшая в поезд Благовещенск-Москва 12 апреля, скончалась 15 апреля, незадолго до прибытия поезда в Киров. Вагон, в котором кроме умершей женщины находилось еще около полусотни трудовых мигрантов из Китая, был отцеплен от поезда и подвергнут санитарной обработке. Находившиеся в вагоне пассажиры и проводники были доставлены в инфекционную больницу Кирова. Позднее от поезда были отцеплены и отправлены в санитарный тупик еще два вагона с китайцами.

15 и 16 апреля ряд СМИ сообщили о том, что скончавшаяся китаянка могла умереть от атипичной пневмонии, птичьего гриппа или другой экзотической вирусной инфекции. Официальные инстанции эти сообщения не подтверждали.

«Я утверждаю, что особо опасных инфекционных заболеваний у погибшей гражданки Китая нет и не было. Мы имеем дело с двусторонней бактериальной пневмонией», - сообщил сегодня Геннадий Онищенко журналистам.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.