Главная страница » Магаданская область » Происшествия » В Сусуманском районе глава органа местного самоуправления осуждена за мошенничество.

В Сусуманском районе глава органа местного самоуправления осуждена за мошенничество.

Вступил в законную силу приговор Сусуманского районного суда в отношении бывшего главы Широкинской территориальной администрации Зинаиды Балабайкиной. Она признана виновной в совершении мошенничества на сумму более 12 тысяч рублей (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе прокуратуры Магаданской области.

Установлено, что в июле 2004 года Балабайкина получила в подотчет денежные средства в сумме 12 830 рублей, которые под предлогом необходимости приобретения запасных частей на служебный автомобиль территориальной администрации были заказы и получены из администрации Сусманского района.
Денежные средства в сумме 12 620 рублей Балабайкина похитила и распорядилась ими в дальнейшем по своему усмотрению, а в бухгалтерию предоставила фиктивные финансовые документы о приобретении запчастей.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил Зинаиду Балабайкину к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 годом и штрафом в размере 5 000 рублей.

Поскольку на момент рассмотрения уголовного дела Балабайкина являлась главой муниципального образования "поселок Широкий", суд счел необходимым назначить ей дополнительный вид наказания в виде лишения права занимать должность главы органа местного самоуправления на 1 год


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.