Главная страница » Магаданская область » Спорт » На финале Кубка России по сноуборду в дисциплине борд-кросс серебряную медаль получил магаданец Антон Беляев.

На финале Кубка России по сноуборду в дисциплине борд-кросс серебряную медаль получил магаданец Антон Беляев.

В Кемеровской области прошел финал Кубка России по сноуборду. В соревнованиях приняли участие около 70 спортсменов из всех регионов страны. В сложной конкуренции (когда моросил дождь, а на трассах лежал искусственный снег) в дисциплине борд-кросс серебряную медаль получил магаданец Антон Беляев.

На всероссийских соревнованиях 19-летний магаданец еще раз подтвердил звание мастера спорта. Как отмечает зам. директора «Русской горнолыжной школы -Магадан» и тренер по сноуборду Леонид Мирошкин, магаданские спортсмены успешно закрывают сезон: этой зимой на первенстве России среди юниоров по сноуборду Антон Беляев и Ольга Абашина заняли вторые места. Четвертой сноубордисткой России среди школьников стала магаданка Екатерина Филиппова.

В Магадане сноуборд является одним из приоритетных видов спорта, который развивают и поддерживают региональные власти. Сейчас в столице Колымы тренируется 60 спортсменов-сноубордистов.

А любителей этого вида спорта в несколько раз больше. Как сообшил «АиФ-Магадан» Леонид Мирошкин, этим летом в Магадане будут формировать трассу для сноуборда. Причем так, чтобы она не уступала трассам мирового уровня.

АиФ Магадан


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.