Главная страница » Дальний Восток » "Трансаэро" с 25 апреля начинает полеты по маршруту Москва-Благовещенск-Москва

"Трансаэро" с 25 апреля начинает полеты по маршруту Москва-Благовещенск-Москва

РИА Новости. Российская авиакомпания "Трансаэро" с 25 апреля текущего года открывает новый рейс Москва-Благовещенск-Москва, он будет выполняться на самолетах Ту-214, вмещающих 184 пассажира, сообщила в среду пресс-служба авиакомпании.

Рейсы UN 195/196 будут выполняться три раза в неделю (из Москвы - по понедельникам, средам и субботам, из Благовещенска - по вторникам, четвергам и воскресеньям) по следующему расписанию: вылет из Москвы (аэропорт Домодедово) в 18.25 мск, прибытие в Благовещенск в 8.00 (по местному времени) следующего дня. Вылет из Благовещенска в 10.00 по местному времени, прибытие в Москву в 12.10 мск.

При полете в оба конца по маршруту Москва-Благовещенск-Москва минимальная стоимость билетов со всеми таксами и сборами составляет в эконом-классе - 20,765 тысячи рублей, в бизнес-классе - 75,765 тысячи рублей.

Для сравнения: стоимость субсидируемого тарифа по маршруту Анадырь-Москва авиакомпании "Трансаэро" составляет 7,75 тысячи рублей, что существенно ниже стоимости обыкновенного билета эконом-класса, которая составляет 15,52 тысячи рублей и выше, в зависимости от даты рейса. Цена авиабилета на рейс "Трансаэро" эконом-класса по маршруту Москва-Хабаровск-Москва составляет 19,557 тысячи рублей.

Что касается стоимости авиабилетов на Дальний Восток других авиакомпаний, то, например, крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" предоставляет возможность полета из Москвы в Хабаровск и обратно эконом-классом за 15,661 тысячи рублей. Билета авиакомпании "Сибирь" (торговая марка S7) по маршруту Москва-Хабаровск-Москва при полете в эконом-классе составляет около 16 тысяч рублей.

Пассажиры благовещенских рейсов "Трансаэро" в московском аэропорту Домодедово смогут пользоваться обширной маршрутной сетью авиакомпании по России, странам СНГ и дальнего зарубежья, отмечается в сообщении.

"Трансаэро" активно участвует в реализации государственной программы льготных перевозок жителей Дальнего Востока - молодежи и пожилых людей. С 31 марта для этой категорий жителей Амурской области авиакомпания ведет продажу билетов по субсидированным тарифам на маршруте Благовещенск- Москва-Благовещенск. "Трансаэро" уже выполняет полеты из Москвы в Анадырь, Владивосток, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск и Южно-Сахалинск. С начала 2009 года объем перевозок авиакомпании на дальневосточных рейсах по сравнению с 2008 годом он вырос на 78%, сообщает пресс-служба "Трансаэро".

Федеральные власти будут с 15 мая по 15 сентября дотировать на 50% пенсионерам и молодежи стоимость авиабилетов на рейсы с Дальнего Востока в Москву, Санкт-Петербург и Сочи и в обратном направлении. Решение правительства, цель которого - сделать дорогостоящие перелеты более доступными, предусматривает субсидирование перевозок на 18 дальневосточных маршрутах и устанавливает предельную стоимость билетов на каждом из направлений.

Правила предоставления авиакомпаниям субсидий в целях обеспечения доступности для пассажиров воздушного сообщения между Дальним Востоком и европейской частью России были утверждены правительством РФ 17 марта.

Правом на получение билета по специальному тарифу смогут воспользоваться граждане России в возрасте до 23 лет включительно и свыше 60 лет. Для перевозки пассажиров по специальному тарифу авиаперевозчики должны предоставить на каждом рейсе квоту мест в салоне экономического класса, которая при пассажировместимости салона экономического класса воздушного судна от 180 мест и выше составляет 60 мест, а при пассажировместимости менее 180 мест - 40 мест.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.