Главная страница » Дальний Восток » Почетные граждане Владивостока выразили готовность поддержать власть в работе по социально-экономическому развитию краевого центра

Почетные граждане Владивостока выразили готовность поддержать власть в работе по социально-экономическому развитию краевого центра

Перспективы социального и экономического развития Владивостока обсудили сегодня в ходе встречи вице-губернаторы края с почетными гражданами Владивостока, в числе которых – Антонина Алексашкина, Анна Мостовая, Юрий Диденко, Раиса Заглядкина, Константин Кравченко, Борис Лапузин, Геннадий Мельников, Виктор Миськов, Светлана Морозова, Юрий Москальцов, Валерий Тарабаров, Владимир Чубай и другие. Встречу провел первый вице-губернатор края Александр Костенко. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Приморского края.

Почетные граждане Владивостока обозначили важные задачи, которые необходимо решить в городе в первую очередь. Прежде всего, расширить сеть детских дошкольных учреждений. Этот вопрос находится в компетенции местных властей, однако проблема пока не решается. Администрация Приморского края обеспокоена этой проблемой. Как отметила вице-губернатор Любовь Дроздова, в июне прошлого года главам рекомендовано разработать муниципальные программы развития дошкольного образования. В большинстве городов и районов они уже приняты. Во Владивостоке до сих пор такая программа не разработана, есть лишь план мероприятий, который только частично решит проблему. От администрации города также не поступало предложений по вопросу предоставления субсидий из краевого бюджета на софинансирование строительства дошкольных образовательных учреждений.

Администрация Приморского края готова включиться в решение данной проблемы и уже приступила к разработке региональной программы развития инфраструктуры дошкольного образования. На местах будут даны рекомендации по строительству дошкольных образовательных учреждений в новых жилых микрорайонах.


В числе первоочередных задач также решение вопросов по созданию социальных приютов для лиц без определенного места жительства. Специальное отделение для этих людей планируется открыть на базе Приморского центра социального обслуживания населения.

Еще один важный вопрос – создание спецприемника для правонарушителей. Напомним, на совещании губернатора Сергея Дарькина с руководством УВД принято решение о строительстве нового здания для спецприемника. Администрации города поручено определить место и разработать проектно-сметную документацию. Средства на строительство планируется предусмотреть в краевом бюджете на 2009 год в рамках программы «Комплексные меры профилактики правонарушений и борьбы с преступностью в Приморском крае».

Кроме того, на встрече были рассмотрены вопросы о статусе Владивостока, переселения граждан из ветхого жилья, передаче на баланс Владивостока 44 памятников культурно-исторического наследия.

Участники встречи отметили необходимость общаться в таком формате регулярно, что позволит более эффективно решать вопросы развития города, привлекать к этой работе широкую общественность


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.