Главная страница » Магаданская область » Общество » Региональное отделение партии "Единая Россия" заключила соглашение с управлением Министерства юстиции по Магаданской области о сотрудничестве и взаимодействии.

Региональное отделение партии "Единая Россия" заключила соглашение с управлением Министерства юстиции по Магаданской области о сотрудничестве и взаимодействии.

Это соглашение отразится на социально незащищенных людях.
Теперь еще больше колымчан смогут получать квалифицированную юридическую помощь совершенно бесплатно. Эксперимент по оказанию бесплатной юридической помощи длится уже 3 года. За это время управлением Министерства юстиции по Магаданской области было заключено 7 соглашений с различными социальными организациями Магадана и области. Это фонд "Мама", организации инвалидов, ветеранов, женщин. Теперь получить бесплатную юридическую помощь можно, не только предъявив справку о том, что ты относишься к социально незащищенным категориям, но и по ходатайству партии "Единая Россия".
За последнюю неделю в офис юридического бюро обратились уже около ста человек. Здесь не просто дают консультацию, но и помогают во всех делах, кроме арбитражных и уголовных. По статистике, за год работы - 80 процентов выигранных дел. В прошлом году государственное юридическое бюро оказало помощь колымчанам почти на 18 миллионов рублей, в этом - уже практически на два с половиной. Обращаться за бесплатной юридической помощью можно по адресу: ул. Пушкина 6, в будние дни - с 9 до 18 часов.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.