Главная страница » Дальний Восток » Неделя китайского языка и культуры открывается во Владивостоке

Неделя китайского языка и культуры открывается во Владивостоке

Неделя китайского языка и культуры с участием студентов и преподавателей России и КНР откроется во вторник во Владивостоке в Дальневосточном государственном рыбохозяйственном университете (Дальрыбвтуз), сообщил РИА Новости представитель пресс-службы вуза.

"Главная цель акции - знакомство студентов Дальрыбвтуза, который сотрудничает с четырьмя университетами КНР, с историей, культурой, традициями, искусством, литературой Китая. В акции Дальрыбвтуза также примут студенты других университетов Владивостока, учащиеся школ, изучающие китайский язык. В программе недели - тематические обзорные лекции об истории Китая, литературных и художественных шедеврах", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, между Дальрыбвтузом и четырьмя университетами Китая - из Харбина, Шанхая и Даляня - уже несколько лет действует договор о совместной деятельности.

В рамках этого сотрудничества осуществляется уникальная программа "2,5+2,5", согласно которой, в первые 2,5 года российские студенты Международного института Дальрыбвтуза обучаются в одном из университетов Китая, в то же время китайские студенты по обмену приезжают во Владивосток. За время обучения студенты не только изучают и практикуют языковые знания, но получают специальность. В итоге студенты двух стран получают два государственных диплома - Дальрыбвтуза и китайского университета.

Преподаватели из Китая принимают государственные экзамены у студентов Дальрыбвтуза. В свою очередь, преподаватели читают лекции и принимают экзамены в партнерских вузах КНР.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.