Главная страница » В миру по нитке » Митинг автовладельцев в Москве против повышения пошлин собрал около 30 человек

Митинг автовладельцев в Москве против повышения пошлин собрал около 30 человек

Митинг Федерации автовладельцев России против повышения таможенных пошлин на ввоз автомобилей, который проходит в воскресенье на Болотной площади в Москве, собрал около 30 человек, передает корреспондент РИА Новости.

Мероприятие санкционировано столичными властями, организаторы подавали заявку на участие 200 человек.

"Малочисленность нашей акции говорит не о незаинтересованности, а о том, что оказывалось давление, автовладельцам рекомендовали не участвовать... Тем не менее, мы призываем правительство отменить неверное, с нашей точки зрения, решение о повышение пошлин", - сказал глава московского отделения Федерации автовладельцев России Сергей Канаев, выступая на митинге.

Собравшиеся держат желтые воздушные шары, флаги России и своей организации, растяжки. Основные лозунги мероприятия: "Власти, запретите что-нибудь себе!", "Мы за отечественный автопром и добросовестную конкуренцию!", "Уровень жизни поднимите, а не пошлины!". Митингующие также призывают пересадить депутатов на отечественные автомобили.

Организаторы утверждают, что такие же малочисленные митинги против повышения пошлин прошли в воскресенье в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.