Главная страница » Магаданская область » Общество » В канун Дня Победы в Магаданской таможне прошла необычная экскурсия для 10-классников.

В канун Дня Победы в Магаданской таможне прошла необычная экскурсия для 10-классников.

Школьников познакомили с экспонатами музея, символикой и атрибутами таможенной службы, показали фильм, посвященный юбилею образования Магаданской таможни. Ветераны ведомства рассказали юным гостям об истории таможенной службы России, ее основных задачах, достижениях и традициях. Кроме того, будущие выпускники школ ознакомились с правилами приема в Российскую таможенную академию и ее филиалы. Не оставило равнодушным ребят выступление сотрудников СОБРа, которые рассказали об особенностях службы силового подразделения таможни и, помимо служебной амуниции и оружия, показали несколько боевых приемов.

Встречей остались довольны не только школьники, живой интерес к таможенной службе в глазах мальчишек и девчонок приятен и принимающей стороне, ведь не исключено, что благодаря именно этой встрече некоторые из них через несколько лет вступят в ряды российских таможенников.

Елена Хотова.
пресс-секретарь Магаданской таможни.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.