Главная страница » Магаданская область » Происшествия » В Магадане резко увеличилось количество случаев появления в зданиях судов граждан в состоянии алкогольного опьянения.

В Магадане резко увеличилось количество случаев появления в зданиях судов граждан в состоянии алкогольного опьянения.

24 акта об административных правонарушениях составили за неделю судебные приставы Магаданского отдела судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов (для сравнения: за первый квартал 2008 года составлено 29 актов), сообщает ведущий специалист-эксперт группы по работе со СМИ Управления ФССП по Магаданской области Татьяна Кострова

Все они составлены в отношении граждан, пришедших на приём к судьям, но, несмотря на это, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, о чём свидетельствовали резкий запах, нарушенная координация движений и несвязная речь. Меры к нарушителям применялись строгие: после соблюдения процессуальных норм и составления актов, их передали сотрудникам милиции.

С чем связано резкое увеличение количества случаев появления в зданиях судов граждан в состоянии алкогольного опьянения? Хотелось бы верить, что только с чередой праздничных дней...
В соответствии со ст. 20.21 Кодекса об административных правонарушениях, появление на улицах, стадионах, скверах, парках, в транспорте общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и нравственность, влечёт наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Наказание для нарушителей определяет суд.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.