Главная страница » Магаданская область » Общество » Новоселье в этом году справят сотни магаданцев. Муниципалитетом уже определены сроки завершения строительства целого списка домов в разных районах города.

Новоселье в этом году справят сотни магаданцев. Муниципалитетом уже определены сроки завершения строительства целого списка домов в разных районах города.

И если в 2007 и 2008 годах расселение из ветхого и аварийного жилья двигалось умеренными темпами, в этот раз квартир сдадут вдвое больше - около 15 тысяч квадратных метров.

В этом году в Магадане сдадут в эксплуатацию большую часть объектов незавершенного строительства.

Дома, которые начали строить много лет назад, обретут своих хозяев. Улицы Парковая, Скуридина и Зеленая, Якутская и Нагаевская - это не полный список адресов, по которым магаданцы в этом году получат новые квартиры. Множество строительных компаний подключилось к выполнению муниципальной целевой программы "Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья".

Период с августа по декабрь станет знаковым для многих магаданцев. Они простятся со своими квартирами в ветхих домах и переедут в новые. Сроки определены для всех объектов. В том, что они будут соблюдены, сомнений нет, тем более, основная часть строительства выполнена.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.