Главная страница » Магаданская область » Культура » В центре культуры Ольского района Колымы прошел необычный спектакль.

В центре культуры Ольского района Колымы прошел необычный спектакль.

Его показала народная агитбригада «Карусель». Молодежи района представили агитационный спектакль «Что такое счастье, или Вовка в тридесятом царстве»-2.

В спектакле рассказывается, как 15-летний подросток Вовочка хотел стать своим в «тусовочной» компании молодежи. И чтобы найти ответ на вопрос, что такое счастье - бессмысленное времяпровождение вкупе с алкоголем и наркотиками или здоровый образ жизни, он отправился в Тридесятое царство. Как и положено в сказке, он встречается с разными сказочными персонажами – положительными и отрицательными: Бабой Ягой, Золотой рыбкой, композитором Глюком, доктором Угаром, Глюк-озой и многими другими.

По сценарию сначала герой выбирает «райскую жизнь без проблем», которая началась казалось бы, с безобидной банки пива, выпитой перед дискотекой, и закончилась в наркологической клинике. И только перед лицом неминуемой смерти он осознанно отказывается от алкоголя и наркотиков, потому что счастье - это когда ты смотришь на мир трезвыми глазами, когда ты здоров и весел.

По словам руководителя Олского центра культуры Людмилы НИКОЛАЙЧИК, все ребята играли вдохновенно. И хотя многие из них только начинают свой путь на большой сцене, но они постарались полностью раскрыть суть представления. Как сказали сами юные артисты, они не считают, что после просмотра спектакля их ровесники сразу же начнут вести здоровый образ жизни. Но их постановка ненавязчива, доходчива для молодежи, и наверняка, многих заставит задуматься, а это уже первый шаг к решению проблемы.

Агитбригада планирует показать спектакль в Магаданском аграрном техникуме, в Армани, Клёпке и других муниципальных образованиях Ольского района.

Как отмечает Людмила Николайчик, молодёжный состав народной агитбригады «Карусель» самостоятельно обратился в своём творчестве к актуальной для всех проблеме. Представление не стало просто галочкой для подтверждения звания «народного», своими выступлениями юные артисты вносят вклад в борьбу за здоровый образ жизни, помогают осознать сверстникам ценность человеческой личности.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.