Главная страница » В миру по нитке » "Зенит" выиграл Кубок УЕФА

"Зенит" выиграл Кубок УЕФА

фото В английском Манчестере на стадионе City of Manchester завершился финальный матч Кубка УЕФА между питерским "Зенитом" и шотландским "Глазго Рейнджерс". "Зенит" разгромил шотландский клуб - 2:0. сообщают vesti.ru.

1 мая в городе на Неве "Зенит" уверенно - со счетом 4:0 - выиграл второй полуфинальный матч Кубка УЕФА против мюнхенской "Баварии", выйдя в финал Кубка УЕФА.

Российский клуб второй раз в истории участвует в финале Кубка УЕФА. До этого только московский ЦСКА в 2005 году играл в финале второго по значимости клубного турнира Европы. Тогда москвичи победили португальский "Спортинг" и выиграли Кубок.

На трибунах стадиона City of Manchester присутствуют около 9000 болельщиков, прибывших из Петербурга. В России около телеэкранов дома и в спорт-барах за клуб из северной столицы болеют миллионы людей.