Главная страница » Магаданская область » Спорт » В районных ДЮСШ будут созданы новые футбольные поля.

В районных ДЮСШ будут созданы новые футбольные поля.

Об этом заявил Николай Дудов на закрытии турнира по мини-футболу на Кубок губернатора Магаданской области. Традиционный турнир на четыре дня превратил Синегорье в центр спортивной жизни Колымы. Одиннадцать команд приехали в посёлок энергетиков побороться за кубок.

Этот турнир стал юбилейным десятым, - по мнению организаторов, год от года уровень мастерства футболистов растёт, команды радуют зрителей техничным и скоростным футболом.

В финале соревнований встретились две магаданские команды «Кривбасс» и «Динамо». Первый тайм прошёл в напряжённой изнурительной борьбе. С первых минут игры лидерство захватили футболисты Кривбасса и забили два мяча в ворота соперника.

Но динамовцы не думали так просто сдаваться и до конца тайма сравняли счёт. Однако во второй половине встречи лучшее спортивное мастерство и волевые качества показали игроки «Кривабасса».

Со счётом 5:3 они нанесли поражение команде соперника и стали победителями состязаний. На втором месте Динамо, на третьем – команда «Университет».

В этом году для детско-юношеских спортивных школ колымских районов область купит несколько мини-полей. Кроме того, губернатор ведёт переговоры в Росспорте о строительстве в двух больших крытых футбольных полей Сусумане и Ягодном.

После их сооружения турнир на Кубок губернатора станет выездным – будет проводиться каждый год в новом месте