Главная страница » Дальний Восток » Жительница Камчатки, убившая трехлетнюю дочь, признана невменяемой

Жительница Камчатки, убившая трехлетнюю дочь, признана невменяемой

Жительница Камчатки, убившая в июле 2008 года свою трехлетнюю дочь, признана судом невменяемой, сообщил РИА Новости представитель прокуратуры Камчатского края.

"Камчатским краевым судом рассмотрены материалы уголовного дела в отношении жительницы города Елизово, совершившей преступление, предусмотренное частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии)", - сказал собеседник агентства.

В июле прошлого года женщина, которой показалось, что ее родной брат изнасиловал собственную трехлетнюю племянницу, нанесла спящей в кроватке дочери множественные удары ножом. Девочка от полученных ранений скончалась.

"Согласно заключению комиссии экспертов, проводивших стационарную судебную комплексную психолого-психиатрическую экспертизу, в момент убийства подсудимая находилась в состоянии психического расстройства в форме острого психотического состояния, когда лицо не осознает характер и общественную опасность своих действий и не может руководить ими", - сказал представитель прокуратуры.

По его словам, оценив экспертное заключение в совокупности с иными материалами дела, суд не нашел оснований для каких-либо сомнений в выводах экспертной комиссии и пришел к выводу, что женщина совершила деяние, запрещенное уголовным законом, в состоянии невменяемости.

Постановлением суда она освобождена от уголовной ответственности и будет направлена на принудительное лечение в психиатрический стационар


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.