Главная страница » Дальний Восток » Аномальное потепление пришло на Дальний Восток

Аномальное потепление пришло на Дальний Восток

РИА Новости. Антициклон над юго-востоком Сибири принес в Восточную Сибирь и на Дальний Восток аномальное потепление, отклонение от нормы в восточносибирских регионах составляет в среднем более восьми градусов, в дальневосточных - 4-5 градусов, сообщается на сайте "Метеоновости" (meteonovosti.ru).

"Антициклон, установившийся над юго-востоком Сибири, обеспечил на юге Красноярского края, в Иркутской области, в Бурятии и в Забайкальском крае аномально теплую погоду. Положительные отклонения от нормы здесь выше восьми градусов", - говорится в сообщении.

В Красноярске и Чите максимальная температура в воскресенье была на уровне плюс 15 градусов, в Улан-Удэ - плюс 18, а зарегистрированные в Иркутске плюс 18,8 градуса стали новым рекордом для 5 апреля, превысив прежнее "достижение" 83-летней давности на 0,8 градуса, сообщили "Метеоновости".

"На Амуре, юге Хабаровского края и в Приморье температура выше нормы на 4-5 градусов", - сообщили "Метеоновости", уточнив, что 5 апреля во Владивостоке был зафиксирован рекорд дня - плюс 14,8 градуса против 14,2 в 1982 году.

Аномально теплая погода ожидается Восточной Сибири вплоть до среды, температура будет выше нормы на 6-8 градусов, сообщили "Метеоновости".

На юге Дальнего Востока теплее обычного будет всю первую декаду апреля, однако превышение нормы составит всего 2-4 градуса, говорится в сообщении


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.